Themen
Mitglied werden

Aktuelle Mitgliederzahl: 602

Geschäftsstelle Wandsbek

Die Geschäftsstelle ist telefonisch von Montag bis Donnerstag 10:00 – 16:00 Uhr für Sie erreichbar.

Tel.: 040 – 88 14 177 0
Fax: 040 – 88 14 177 29
E-Mail: info@alzheimer-hamburg.de

Alzheimer Gesellschaft Hamburg e.V.
Wandsbeker Allee 68
22041 Hamburg

Geschäftsführung

AGH Hamburg

Jörn Wieking

Geschäftsführer


040 - 88 14 177 0

j.wieking@alzheimer-hamburg.de

Verwaltung / Buchhaltung / Mitglieder

AGH Hamburg

Sonja Glindemann

Verwaltung


040 88 14 177 0

info@alzheimer-hamburg.de

AGH Hamburg

Margret Parge

Verwaltung


040 88 14 177 0

m.parge@alzheimer-hamburg.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

AGH Hamburg

Reyhane Norouzi

Öffentlichkeitsarbeit


040 88 14 177 21

r.norouzi@alzheimer-hamburg.de

Selbsthilfe

AGH Hamburg

Lina Sommer

Kursangebote & Fortbildungen


040 88 14 177 18

l.sommer@alzheimer-hamburg.de

Beratungsangebote

AGH Hamburg

Berend Schultz

Aufsuchende Beratung & Technische Hilfsmittel


040 88 14 177 11

b.schultz@alzheimer-hamburg.de

AGH Hamburg

Marina Stein

Koordination Alzheimer-Telefon


040 88 14 177 281

m.stein@alzheimer-hamburg.de

AGH Hamburg

Maren Niebuhr-Rose

Persönliche Beratung


040 88 14 177 16

m.niebuhr-rose@alzheimer-hamburg.de

Kursangebote und Fortbildungen

AGH Hamburg

Lina Sommer

Koordination


040 88 14 177 18

l.sommer@alzheimer-hamburg.de

AGH Hamburg

Christine Berg

Koordination


040 88 14 177 286

c.berg@alzheimer-hamburg.de

Gruppenbetreuung

AGH Hamburg

Marisa Frank

Koordination Betreuungen


040 88 14 177 285

m.frank@alzheimer-hamburg.de

Wohn-Pflege-Angebote

AGH Hamburg

Lotta Tengelmann

Wohn-Pflege-Gemeinschaften


040 88 14 177 22

info@alzheimer-hamburg.de

AGH Hamburg

Margret Parge

Wohn-Pflege-Angebote


040 88 14 177 0

m.parge@alzheimer-hamburg.de

AGH Hamburg

Marisa Frank

Koordination Pat*innen für alleinstehende Menschen, Projekt BIQ, Wandsbeker Netzwerk Demenz


040 88 14 177 285

m.frank@alzheimer-hamburg.de

Angebote für Menschen mit beginnender Demenz

AGH Hamburg

Maren Niebuhr-Rose

Gesprächsgruppen


040 88 14 177 16

m.niebuhr-rose@alzheimer-hamburg.de

AGH Hamburg

Lina Sommer

Tagestreff Wandsbek


040 88 14 177 18

l.sommer@alzheimer-hamburg.de

AGH Hamburg

Beatrix Faig

Tagestreff Wandsbek & Bergedorf


0157 501 32 723

b.faig@alzheimer-hamburg.de

AGH Hamburg

Clarissa Rago

Tagestreff Bergedorf


040 88 14 177 29

c.rago@alzheimer-hamburg.de

AGH Hamburg

Kristina Bischoff

Projektleitung Chöre


040 88 14 177 0

k.bischoff@alzheimer-hamburg.de

Spaziergänge für Menschen mit Demenz

AGH Hamburg

Sabine Bruhnke

Koordination


040 88 14 177 0

info@alzheimer-hamburg.de

Auszeiten für Menschen mit Demenz und Angehörige

AGH Hamburg

Margret Parge

Koordination Betreute Auszeiten


040 88 14 177 0

m.parge@alzheimer-hamburg.de

Case- und Care-Management Menschen mit Demenz in jüngeren Jahren

AGH Hamburg

Stefanie Klinowski

FTD und Fortbildungen


040 88 14 177 283

s.klinowski@alzheimer-hamburg.de

AGH Hamburg

Christine Berg

Ankerpunkt Junge Demenz, Fortbildungen, Kurse


040 88 14 177 286

c.berg@alzheimer-hamburg.de

Datenschutz

AGH Hamburg

Berend Schultz

Datenschutzbeauftragter


040 88 14 177 11

b.schultz@alzheimer-hamburg.de